Select region  
Global contacts

We operate in more than 50 countries around the world. If your country is not on the list, please refer to our global contacts.

View contacts
Global contacts

We operate in more than 50 countries around the world. If your country is not on the list, please refer to our global contacts.

View contacts
Global contacts

We operate in more than 50 countries around the world. If your country is not on the list, please refer to our global contacts.

View contacts
Global contacts

We operate in more than 50 countries around the world. If your country is not on the list, please refer to our global contacts.

View contacts
Global contacts

We operate in more than 50 countries around the world. If your country is not on the list, please refer to our global contacts.

View contacts
ISS Österreich Kontakte

Niederlassungen

ISS Facility Services ist Österreichs führender Komplettanbieter für alle Dienstleistungen rund ums Gebäude und flächendeckend mit 12 Niederlassungen und rund 7.500 Mitarbeitern vertreten.

ISS Österreich Tel.: +43 (0)5 7400
 
Karriere bei ISS? Hier können Sie sich bewerben und Sie finden auch alle aktuellen Job-Angebote hier: Online-Jobportal 


Region Wien und Niederösterreich
Regional Manager: Marcus Mizerovsky
marcus.mizerovsky@at.issworld.com

ISS Wien
Brünner Straße 85
A-1210 Wien
Tel.: 05 7400 1000
Regional Manager: Marcus Mizerovsky
marcus.mizerovsky@at.issworld.com

ISS Wiener Neudorf
IZ NÖ Süd Str. 16, Obj. 69, Geb. E, Top 5 + 6 
A-2355 Wiener Neudorf
Tel.: 05 7400 3700
Gebietsleiter: Christian Sobotka
christian.sobotka@at.issworld.com

ISS Krems
Wiener Straße 74 / 3 / B5
A-3500 Krems
Tel.: 05 7400 3500
Gebietsleiter: Manfred Kretz,MSc
manfred.kretz@at.issworld.com

ISS St. Pölten
Landhausboulevard Top 23
A-3109 St. Pölten
Tel.: 05 7400 3100
Gebietsleiter: Manfred Kretz,MSc
manfred.kretz@at.issworld.com


Region Steiermark, Burgenland und Kärnten

Regional Manager: DI Bernd Groselj
bernd.groselj@at.issworld.com

ISS Graz
Peter-Rosegger-Straße 28
A-8053 Graz
Tel.: 05 7400 8000
Gebietsleiter: Erich Grössl
erich.groessl@at.issworld.com
 

ISS Villach

Wiesensteig 55

A-9507 Villach

Tel.: 05 7400 8557
Gebietsleiter: Erich Grössl 
erich.groessl@at.issworld.com

Region Oberösterreich / Salzburg

Regional Manager: Ing. Georg Aron
georg.aron@at.issworld.com

ISS Linz
Petzoldstraße 42
A-4020 Linz
Tel.: 05 7400 4000
Gebietsleiter: Peter Mair
peter.mair@at.issworld.com

ISS Ohlsdorf
Hochbaustrasse 7
A-4694 Ohlsdorf
Tel.: 05 7400 4400
Gebietsleiter: Sigrid Pangerl
sigrid.pangerl@at.issworld.com

ISS Wals / Salzburg
Lagerhausstraße 6
A-5071 Wals-Siezenheim
Tel.: 05 7400 5000
Gebietsleiter: Rainer Wirthenstätter
rainer.wirthenstaetter@at.issworld.com


Region Tirol / Vorarlberg

ISS Innsbruck
Langer Weg 19
A-6020 Innsbruck
Tel.: 05 7400 6000
Gebietsleiter: Roman Hisch 
roman.hisch@at.issworld.com
 
ISS Rankweil
Lehnweg 2
A-6830 Rankweil
Tel.: 05 7400 6500
Gebietsleiter: Roman Hisch 
roman.hisch@at.issworld.com
 
ISS Kundl
Hüttstrasse 23
A-6250 Kundl
Tel.: 05 7400 6250
Gebietsleiter: DI (FH) Armin Muggendorfer
armin.muggendorfer@at.issworld.com

ISS Compact
Regional Manager Compact: DI (FH) Siegfried Kohlhauser
siegfried.kohlhauser@at.issworld.com

ISS Compact OST (Wien)
Brünner Straße 85
A-1210 Wien
Gebietsleiter: Christoph Uitz, M.A.
christoph.uitz@at.issworld.com

ISS Compact SÜD (Graz) 
Peter-Rosegger-Straße 28
A-8053 Graz
Gebietsleiter: Christoph Uitz, M.A.
christoph.uitz@at.issworld.com

ISS Compact NORD (Linz)
A-4020 Linz
Petzoldstraße 42
Gebietsleiter: DI (FH) Siegfried Kohlhauser
siegfried.kohlhauser@at.issworld.com


ISS Ground Services GmbH
Leitung: Mag. (FH) David Hiersche
david.hiersche@at.issworld.com

Vienna International Airport (VIE)
Building 990
A-1300 Vienna Airport
Tel.: 05 7400 1279
groundservices@at.issworld.com